Ваша корзина
Товаров: 0
Сумма: 0,00 грн

Жаккард

01.05.2013

jakkard

Жаккард – это ткань, которая имеет крупный выпуклый узор. Бывает жаккард сложного или простого плетения. Жаккардовые ткани являются очень прочными,  долговечными, практически не растягиваются, не стираются, хорошо сохраняют окраску, практически не подвержены перепадам температур.


Жаккард — эта одна из самых дорогостоящих тканей, так как производство этой ткани достаточно высокозатратное. Необычный рельефный рисунок, чем напоминает гобеленовую ткань. Особого ухода жаккард за собой не требует.


При изготовлении жаккарда используют два способа окрашивания ткани, первый -  нити окрашиваются заранее, а затем их переплетают. Такой способ делает ткань очень прочной и качественной. Второй способ окрашивания – это когда на уже готовую ткань наносится рисунок с помощью печати и окрашивается непосредственно ткань с рисунком. Второй способ чаще используется при изготовлении жаккарда , но не 100%, а состоящего из смешанных тканей, например, из хлопока и полиэстера. Жаккардовая ткань пользуется широкой популярностью при пошиве постельного белья. Это одна из самых элитных и эксклюзивных тканей.

jakkard_1

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий