Ваша корзина
Товаров: 0
Сумма: 0,00 грн

Что такое раннер

09.06.2016



Оформляя праздничное застолье, важно уделять внимание не только меню и столовым приборам, но и текстилю, который участвует в украшении стола.



Раннер — потомок более широких «наперонов», одна из возможностей стильно подчеркнуть фактуру стола, скатерти, выделив или очертив форму и зоны его поверхности. При использовании этого оригинального украшения нет строгих традиций, и можно применять раннер как в сочетании со скатертью, так и без нее. Во втором случае раннеры наиболее стильно смотрятся на поверхности фактурных деревянных, каменных и металлических столов, а сервировка приборов с салфетками в тон узкой тканевой дорожке дополняет ее элегантность.

В случае сочетания со скатертью необходимо чтобы раннер контрастировал с ее цветом. Помимо декоративно-дизайнерской функции, раннер защищает скатерть от пятен, ведь именно на него ставятся цветы, посуда общего назначения и блюда. Если вас не устраивает форма или пропорции стола, достаточно купить раннер, чтобы откорректировать его. Небольшие по длине дорожки могут использоваться, чтобы располагаться на линии гостей, сидящих напротив друг друга. Постеленные поперек слишком узкого стола, они сделают его визуально шире, а людей психологически ближе друг к другу.



Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий